You are here: Home НОВОСТИ 2015 Заседание Общественного совета МУГИСО

5 марта 2015 года

К вопросам охраны, реставрации и популяризации объектов культурного наследия Мингосимуществом будут привлекаться специалисты высшей квалификации из числа сотрудников и выпускников УралГАХА.

Такое решение было принято по итогам прошедшего в академии очередного заседания Общественного совета МУГИСО.




«Уральская архитектурная академия – это вуз с мировым именем, выдающимся кадровым потенциалом и многолетним опытом работы, поэтому расширение нашего взаимодействия станет логическим продолжением работы по повышению сохранности объектов культурного наследия Свердловской области», – пояснил замглавы МУГИСО Константин Никаноров.

В соответствии с принятым решением, специалисты и выпускники академии будут привлекаться к проведению работ по выявлению, реставрации и популяризации памятников архитектуры.




Кроме того, в рамках повестки членам Общественного совета был представлен доклад об итогах деятельности Мингосимущества в части сохранения, использования и государственной охраны объектов культурного наследия за 2014 год. По итогам обсуждения представленного доклада члены Общественного совета приняли единогласное решение одобрить работу Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области в сфере госохраны, контроля за использованием и популяризации объектов культурного наследия.

www.mugiso.midural.ru

Фото: Сергей Крылов