You are here: Home НОВОСТИ 2015 Выставка Выходы из тупика

19 мая в выставочном зале академии прошло открытие второго этапа студенческого проекта «Выходы из тупика».

Экспозиция перенесена сюда из галерее СFG, где проходил первый этап проекта. Произведения молодых художников, преимущественно студентов и выпускников УралГАХА, выполнены в разных направлениях и материалах. Наряду с живописными полотнами представлены графика, гобелены, батики, композиции из стекла, керамика, мозаика, скульптура, видео-арт.




Мероприятие представляло собой уютную камерную встречу, на которой студенты, организаторы и официальные лица академии смогли обменяться впечатлениями и взглядами не только по поводу самой выставки, но и озвучить свои мысли об организации и концептуальной составляющей проекта.

Более пятидесяти участников проекта получили памятные дипломы.



Часть экспозиции находится в читальном зале академии, где в тишине и покое можно поразмыслить о том, что безвыходных и тупиковых ситуаций в нашей жизни ничтожно мало, а выход — это вариация калейдоскопа, и раскладку его цветных стекол мы вольны менять сами.



Стоит отметить, что творческая группа студентов и кураторы решили не останавливаться на достигнутом. Зрителей ждет множество интересного и увлекательного на третьем этапе выставочного проекта «Выходы из тупика». Следите за новостями!