You are here: Home НОВОСТИ 2015 Вечное лето

В последнее воскресенье сентября состоялся традиционный праздник первокурсников и их кураторов – Вечное лето.

Десять автобусов пробирались по лесным дорожкам, чтобы доставить две сотни участников праздника на «наше» место в окрестностях Северки.





Тема этого года - русские народные сказки, позволила дать волю фантазии и развернуться на фоне родной природы. Тут и самый главный - князь Аспирантий в голубом плаще с зайчиками, и девицы-красавицы в кокошниках, сарафанах и кроссовках, и цыганки, и всякая причудливая лесная нечисть.





Из года в год, какой бы ни была наша капризная погода до и после «Вечного лета», но в этот день она благоприятствует студенческим игрищам на свежем воздухе. Так получилось и на этот раз. Из облаков выглянуло солнце, и мокрый осенний лес сразу повеселел.





Команды первокурсников во главе с кураторами благополучно преодолели все препятствия в поисках Вдохновения для Аспирантия. Самые дружные и быстрые получили заслуженную награду – петушков на палочках. Напоследок лес огласился на удивление стройным пением популярных песен, подхваченных практически всеми.





Можно сказать, праздник удался – спасибо его организаторам. Проведя полдня в лесу и вернувшись в город, студенты, надышавшиеся и набегавшиеся, могли с новыми силами сесть за работу. А может быть, их тут же сморил крепкий здоровый сон? В любом случае, Вечное лето – всегда на пользу!





Фото: В.Козубенко, Е.Андреевских, И.Веретова.