You are here: Home НОВОСТИ 2015 Учеба студенческого актива

Ежегодная выездная учеба актива стала традиционной для академии. В этом году она прошла 13-15 февраля на базе «Солнечный остров».

На учебу отправилось 28 студентов, среди которых были как опытные «студсоветчики», так и начинающие. Выездная учеба призвана сплотить студенческий актив, сформировать и закрепить навыки продуктивной командной работы, помочь участникам учебы справиться с характерными психологическими проблемами, подготовиться к реализации запланированных студенческих проектов и акций.






Программа учебы, как всегда, включала психологические тренинги, теоретические и практические занятия, а также очень активный отдых.

Практические занятия по разработке проектов показали, что АРХовскому активу труднее всего дается планирование. Но без него не обойтись никак: впереди такие серьезные проекты как 10-я «Архиперспектива» и празднование 70-летия Победы, и ими планы далеко не исчерпываются.






Оказывается, гораздо легче придумать, ЧТО должно получиться в результате, чем детально продумать, КАК это осуществить… Что ж, на то и учеба! Жизнь показывает, что поставленные задачи решаются общими усилиями, с неизбежными ошибками и их преодолением. Зато какой неоценимый опыт приобретается, и как радует успех!




Фото: Екатерина Андреевских

Больше фото: