You are here: Home НОВОСТИ 2015 Славянское содружество

С 23 по 31 августа на берегу Черного моря состоялась XIV смена Международного студенческого лагеря «Славянское содружество», в которой приняло участие около 500 человек из 11 регионов России, 17 стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди них - делегация Урал ГАХА: шесть представителей Студенческого Совета нашей академии вместе с председателем ССА Екатериной Капитоновой.



В «Славянском содружестве» была организована работа 20 профильных площадок, в числе которых, кроме проектов деловой программы, и общелагерные профильные проекты: «Золотая книга имен», в которой остались имена наших делегатов, «Спорт-миротворец», где мы активно принимали участие в соревнованиях по волейболу, плаванию, настольному теннису и дартсу, интеллектуально-развлекательная игра «Нация», пресс-клуб «Актуальное интервью», турнир по парламентским дебатам и другие. В рамках смены на профильных площадках прошло более 200 тематических мероприятий.





Смена лагеря была посвящена 70-летию Великой Победы. Эксперты и участники проектов отметили высокую патриотическую направленность всех состоявшихся мероприятий.

На выставке социальных проектов «Наследники Победы - Герои нашего времени» мы презентовали проект «Портреты военного времени». Весной этого года студентам, преподавателям и сотрудникам академии было предложено найти в домашних архивах старые фотоснимки времен войны и приложить к ним информацию о людях, изображенных на снимке. В результате были собраны и подготовлены к презентации материалы о 70 участниках и свидетелях военных событий. Презентация проекта состоялась в дни празднования Дня Победы на площадке Музея истории архитектуры и дизайна. На выставке «Славянского содружества» проект получил много одобрительных отзывов.



По итогам смены сформирован каталог молодежных проектов и программ для дальнейшего развития сотрудничества на межвузовском, межрегиональном и международном уровнях, в который вошли 68 проектов.

Делегация УралГАХА, как и в прошлые годы, отнюдь не потерялась на общем пестром фоне, и ее успехи отмечены почетными дипломами и сертификатами.



Все участники «Славянки» вернулись отдохнувшими, вдохновленными, расширив круг друзей и представлений об их разнообразных талантах.



Стоит отметить, что члены делегации вошли в состав Президиума ССА 2015-16 учебного года во главе с новым председателем Студенческого Совета Викторией Заварницыной.