You are here: Home НОВОСТИ 2015 Повышение квалификации преподавателей

С 8 по 11 апреля 30 преподавателей академии проходили обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Инновационные и активные методы обучения».

Обучение проводилось в соответствии с приказом Минобрнауки России №1614 от 24 декабря 2014 г. Организатор – учебно-методическое управление УралГАХА.






В ходе занятий преподаватели осваивали компетенции по использованию активных и интерактивных методов обучения; изучали игровые методы, методы визуализации, принципы использования социально-психологических методов в образовательном процессе; участвовали в практикумах по модификации методов применительно к преподаваемым дисциплинам.




Занятия провела автор курса Е.А.Белкова, кандидат психологических наук, доцент кафедры социологии и психологии ФГБОУ ДПО «Государственная академия промышленного менеджмента им. Н.П.Пастухова», аудитор Европейской организации по качеству. Она отметила отличный уровень подготовки наших преподавателей, желание и готовность применять полученные знания на практике.

Процесс обучения проходил в дружелюбной, творческой обстановке. Получены положительные отзывы от преподавателей, пожелания и далее организовывать подобные мероприятия.


Фото: Сергей Крылов.