7 октября в Музее архитектуры и дизайна открылась выставка, посвященная 135-летию основателя уральской архитектурной школы К.Т.Бабыкина.

На выставке представлены уникальные архивные материалы из фондов музея и Государственного архива Свердловской области. Также здесь можно увидеть масштабные макеты зданий, в проектировании и строительстве которых принимал участите К.Т.Бабыкин – Театра оперы и балета, Филармонии, Управления железной дороги, ДК железнодорожников, главного корпуса Уральского политехнического института. Макеты изготовлены специально для выставки студентами Уральского колледжа строительства, архитектуры и предпринимательства.




Екатеринбургский музей изобразительных искусств предоставил для выставки предметы искусства из коллекции, которую архитектор завещал Свердловской картинной галерее.
На открытии выставки присутствовали известные архитекторы, музейщики, а также студенты, сотрудники, представители руководства УралГАХА и других учебных заведений города.



Фото: С.Крылов
Выставка «Константин Трофимович Бабыкин: инженер, архитектор, учитель» к 135-летию со дня рождения основателя уральской архитектурной школы будет открыта для посетителей с 7 октября по 22 ноября в Музее архитектуры и дизайна по адресу: г. Екатеринбург. ул. Горького, 4а.
Цена билетов для посетителей в дни работы выставки: общий – 150 рублей, льготный – 70 рублей (студенты, школьники).
Часы работы музея: ср., чт., пт., сб., вс. – с 11.00 до 19.00 (касса – до 18.30); пн., вт. – выходной.