You are here: Home НОВОСТИ 2015 Международный молодежный конкурс плаката патриотической тематики

Студентка УралГАХА Евгения Аксёнова заняла третье место в Международном молодежном конкурсе плаката патриотической тематики, посвященном 70-летию Великой Победы.

Организаторами творческого конкурса выступили Министерство информации Беларуси, Белорусская государственная академия искусств, редакционно-издательское учреждение «Издательский дом «3вязда». Партнерами конкурса стали высшие учебные заведения культуры и искусств стран СНГ.

На конкурс в Минск участники из семи стран СНГ прислали более 300 работ. К участию принимались работы от молодых людей и творческих коллективов без ограничений по профессиональному образованию. Жюри определило три лучшие работы, авторы которых получат дипломы и денежное вознаграждение. Лучшие работы будут размещены на тематической экспозиции плаката на XXII Минской международной книжной выставке-ярмарке 11-15 февраля 2015 года.

«Данный конкурс стал значимым событием, привлек общественное внимание и достиг своей цели развития нравственного и гражданско-патриотического воспитания молодежи», - отметил председатель жюри, ректор Белорусской государственной академии искусств М.Г.Борозна. В своем письме ректору УралГАХА С.П.Постникову он высоко оценил результаты, достигнутые студентами УралГАХА, и уровень предоставленных ими работ, а также поблагодарил за партнерскую помощь в организации конкурса и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.