You are here: Home НОВОСТИ 2015 Конференция в Ростове

С 8 по 11 апреля магистранты группы кафедры Теории архитектуры и профессиональных коммуникаций, обучающиеся по магистерской программе «Теория и история архитектуры», приняли участие в V Всероссийской научно-практической конференции «Студенческое творчество в архитектурно-художественной культуре России». Конференция проходила на базе Академии архитектуры и искусств Южного федерального университета в городе Ростов-на-Дону.



Магистрантами нашей академии в рамках заседания секции «Архитектура зданий и сооружений» были продемонстрированы результаты проведенной научно-исследовательской работы, выполненной под руководством доцента Л.В.Десятова, преподавателей Н.С.Солониной, А.В.Швец. Исследования проводились как составная часть курсового проекта «Реконструкция участка исторической среды города Екатеринбурга».

Результаты научного исследования, представленные в докладах магистрантов, сопровождались демонстрацией курсовых проектов.

По результатам голосования лучшим проектным решением была признана концепция А.Цорик «Использование лендформ в рамках реконструкции исторической среды города: Вознесенские холмы».





Также были отмечены следующие работы:

Н.Воиновой «Реконструкция участка исторической среды города Екатеринбург. Транспортное кольцо»,



В.Товкача «Организация подземного перехода через Вознесенскую горку улицы Карла Либкнехта в г. Екатеринбург»,



А.Максимовой «Реконструкция участка исторической среды города Екатеринбург. Проект пешеходной эспланады «Зеленая река».





Магистранты приняли участие в предусмотренных программой конференции экскурсиях, посвященных истории городов Ростов-на-Дону, Старочеркасск, Новочерсск, а также посетили мастер-класс «Стиль большого города» и выставку курсовых проектов бакалавров Академии архитектуры и художеств ЮФУ.