You are here: Home НОВОСТИ 2015 Итоги приемной кампании 2015

Приемная комиссия УралГАХА подвела итоги приема.

Прием на первый курс бакалавриата составил 460 человек. Также 113 человек стали студентами магистратуры по направлениям Архитектура и Дизайн. 17 человек поступили в аспирантуру.

В этом году в академию было подано более 3,5 тысяч заявлений на направления подготовки и специальности по очной и очно-заочной формам обучения, что почти на 25% больше чем в 2014 году. При этом средний конкурс составил 6,6 на 1 бюджетное место.

Наиболее популярными среди направлений и специальностей подготовки стали Графика (анимация) и Графический дизайн. На треть больше чем в прошлом году было подано заявлений на специальности Института искусств - Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, Монументально-декоративное искусство, Живопись. На 20% стало больше желающих поступить на Дизайн костюма.

Больше всего абитуриентов традиционно дали Екатеринбург и Свердловская область. Также УралГАХА привлекла большое количество абитуриентов из Челябинской, Курганской, Тюменской областей, ХМАО – Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа, Удмуртии, Татарстана, Башкирии.

Следует отметить, что в этом году возрос интерес к УралГАХА у иностранных граждан - от них поступило заявлений в 2,5 раза больше, чем в 2014 году. И сегодня в ряды студентов вступают 14 ребят из Казахстана, Украины, Киргизии, Китая.


Вся информация о приеме в УралГАХА - в разделе АБИТУРИЕНТАМ