You are here: Home НОВОСТИ 2015 Итоги конкурса О!ЛЕНЬ

Завершился Международный конкурс плакатного дизайна «О!ЛЕНЬ», организованный кафедрой Графического дизайна УралГАХА.

15 октября на площадке Центра развития дизайна состоялась церемония награждения победителей и призёров.

В конкурсе принимали участие студенты дизайнерских и творческих вузов и специальностей, а также недавние выпускники вузов, молодые практикующие графические дизайнеры.

Всего на конкурс было прислано 334 плаката от 260 авторов из 35 городов России, а также встречались и конкурсанты из Белоруссиии.

Международное жюри выбрало лучшие плакаты, которые наиболее выразительно, остроумно и лаконично раскрыли тему конкурса.

Гран-при было присуждено «Ленивой яичнице» Марковой Татьяны, студентке третьего курса кафедры графического дизайна УралГАХА.



1 место — Бурцева Екатерина Ивановна, г. Петрозаводск
1 место — Курашова Зарина, г. Екатеринбург

2 место — Гусева Яна Антоновна, г. Екатеринбург
2 место — Игнатчик Надежда Сергеевна, БГУ ГИУСТ, Республика Беларусь, г. Минск

3 место — Воронцова Дарья Константиновна, г. Екатеринбург
3 место — Коновалов Виктор Викторович, г. Екатеринбург



Все победители награждены ценными подарками. Представители компании «Сима-ленд», генерального партнёра конкурса, наградили лучшие, по их мнению, работы участников подарочными сертификатами на сумму 10, 5 и 2 тысячи рублей.



Также все желающие смогли принять участие в голосовании и определить победителя в номинации «Приз зрительских симпатий». Им стал Павел Юнусов, магистрант первого курса графического дизайна, автор плаката «Мой Барсик».



В этот день на четырех площадках работали мастер-классы от преподавателей и магистрантов кафедры графического дизайна. Гости мероприятия погрузились в мир японской и русской каллиграфии, собирали оригами-оленей и постигали тайны батика. На протяжении всего мероприятия проходил livestream по Digital Art.











Посмотреть работы победителей и финалистов конкурса «О!ЛЕНЬ» можно на выставке, которая открылась на первом этаже Уральского центра развития дизайна по адресу ул. Горького, 4а.



Фото Сергея Крылова и Марии Торопыгиной.