You are here: Home НОВОСТИ 2014 Знаки памяти. Отборочный тур.

5 мая состоялся отборочный тур конкурса эскизных проектов «Знаки памяти».

На конкурс было представлено около 140 проектов, выполненных студентами разных кафедр и разных курсов. Они отличались по теме, по степени погружения в нее, по технике исполнения и художественным достоинствам. Однако все участники конкурса попытались создать образ, выражающий их отношение к родному краю и его истории.






Авторитетное жюри, в составе которого были эксперты в области архитектуры, скульптуры, истории, художественного образования и воспитания студентов, отобрало более 50 работ, наиболее удачных и перспективных для доработки. Отобранные работы были представлены на выставке, которая открылась 8 мая в студенческом клубе академии.






Теперь авторам предстоит доработка проектов в соответствии с техническим заданием для участия во втором туре конкурса.

Второй тур решено считать открытым, т.е. любой желающий из числа студентов академии может попытаться представить на него свой проект, если он не стал победителем в отборочном туре или даже не участвовал в нем.

Помощь в доработке проектов будут оказывать консультанты в области архитектуры, монументального искусства и истории. Установочное собрание для участников проекта состоится 27 мая. Время будет объявлено особо.