You are here: Home НОВОСТИ 2014 Юбилей М.Голобородского

18 ноября в выставочном зале академии открылась выставка, посвященная 60-летнему юбилею профессора кафедры Истории искусств и реставрации М.В.Голобородского.

Творчество Михаил Венидимовича посвящено культовому зодчеству. На выставке представлены авторские проекты и реализованные работы, выполненные за последние 5 лет, а также работы сотрудников кафедры Истории искусств и реставрации. Работы охватывают как реставрационную тематику, так и проектирование новых объектов.








Проектная практика М.В.Голобородского успешно совмещается с преподаванием на кафедре истории искусств и реставрации. Эта специализация была открыта в академии по инициативе профессора, кандидата архитектуры А.В.Долгова, заведовавшего кафедрой до 2005 года. Михаил Венидимович занимает должность заведующего кафедрой с 2005 года по настоящее время. На выставке представлена также серия работ дипломников, демонстрирующая высокий уровень подготовки студентов в академии.



Формирование застройки монастыря Во Имя Всемилостивого Спаса в поселке Елизавет. Архитекторы: М.В.Голобородский, Л.Ю.Голобородская.




Реконструкция Успенского собора в Лондоне. Главный архитектор проекта: М.В.Голобородский. Архитекторы: А.Ю.Первушина, Е.А.Козлюк, А.Михайлов. Резчик моделей декоративных деталей: Р.Ш.Омаров.



Реставрация ансамбля Ново-Тихвинского монастыря в Екатеринбурге. Дипломник: Л.Труняев. Руководитель: М.В.Голобородский.



Интерьер Александро-Невского собора в Ново-Тихвинском монастыре.




Храмовый комплекс в городе Озерске Челябинской области.



Проект сени и раки для мощей святого праведного Симеона Верхотурского.