You are here: Home НОВОСТИ 2014 Участие УралГАХА в WorldSkills 2014

9 апреля 2014 года на базе учебного центра ОАО «Первоуральский новотрубный завод» состоялось открытие Второго чемпионата Свердловской области по профессиональному мастерству WorldSkills Russia-2014.

В ближайшие три дня более 250 участников из разных городов Свердловской области будут соревноваться между собой в 29 специальностях. Чемпионат посетят тысячи школьников выпускных классов, которые смогут подробно ознакомиться с различными рабочими профессиями, пройти профориентационные тесты, поучаствовать в мастер-классах.








Мероприятие проходит на нескольких площадках. В УралГАХА, на учебно-производственной базе кафедры Ювелирного искусства, проводятся соревнования в компетенции «Ювелирное дело». 6 студентов УралГАХА и Уральского техникума «Рифей» соревнуются в профессиональных навыках изготовления ювелирных изделий. Здесь от будущих профессионалов ювелирного дела требуется проявить все качества владения своей профессией.




Одновременно команда наших дизайнеров в составе семи студентов 3 и 4 курсов под руководством преподавателей В.В.Типикина, В.Б.Семёнова, Д.М.Абрамова соревнуется в компетенции «Графический дизайн». Соревнования по графическому дизайну проходят на площадке Первоуральского новотрубного завода.










Пожелаем ярких побед и творческих успехов студентам УралГАХА и всем участникам соревнований!

Подведение итогов и закрытие чемпионата пройдут 11 апреля в Первоуральске. Победители областного чемпионата в составе сборной Свердловской области примут участие в национальном чемпионате WorldSkills Russia, который пройдет в Казани в мае 2014 года. По итогам будет сформирована национальная сборная России для участия на европейском чемпионате WorldSkills Europe в г. Лилль (Франция) в 2014 году и на мировом чемпионате WorldSkills International в г. Сан-Пауло (Бразилия) в 2015 году.








Фото: Сергей Крылов.