You are here: Home НОВОСТИ 2014 Выставка Ю.Крылова

В выставочном зале с 6 марта по 13 марта 2014 года проходит выставка талантливого скульптора Ю.В.Крылова, подготовленная к его 65-летию.

Юрий Викторович Крылов - профессор УралГАХА, Заслуженный художник Российской Федерации, член Союза художников России, член международной ассоциации изобразительного искусства - АИАП Юнеско. Участник более 50 выставок в России и за рубежом, в том числе 11 персональных, автор более 350 скульптур от крупных монументальных форм до мелкой пластики. Участник международных фестивалей по скульптуре в Голландии, Португалии, Бельгии, Финляндии, Японии. Работы находятся в музеях России, в частных собраниях в России, Израиле, Швейцарии.




Творческий диапазон художника очень широк. Портретная и жанровая скульптура выполнена из разных материалов: из камня, шамота, бронзы, свинца, стали, алюминия, чугуна. Но, пожалуй, самым любимым материалом было и остается дерево.




Тема выставки "Женщина - рыба". В основе был использован миф: после всемирного потопа люди вышли из моря, и прародительницей их была женщина-рыба. Многократно варьируясь в разных материалах и размерах, она претерпевает острые художественные метаморфозы. Осовременивая древних героев, социально их маскируя, вкрапливая сегодняшние реалии в контекст вечности. Создаётся своеобразный симбиоз современности и мифологического мира.