You are here: Home НОВОСТИ 2014 Выставка Н.В.Костиной в ККТ Космос

В ККТ «Космос» проходит выставка живописи Н.В.Костиной.

Нина Васильевна Костина – известный в Екатеринбурге художник, профессор кафедры станковой живописи, заслуженный художник РФ. В апреле этого года за заслуги и вклад в развитие изобразительного искусства ей присвоено звание почетного члена Российской академии художеств.

Н.В.Костина – участница множества художественных выставок всех рангов, начиная от персональных и заканчивая международными. Более 45 лет Нина Васильевна преподает живопись и рисунок в УралГАХА. Произведения Нины Васильевны находятся во многих музеях страны и за рубежом, в частных коллекциях Франции, Америки, Израиля, Индии, Японии, Голландии, Китая и других стран.

На выставке представлено более 20 живописных работ. В основном это картины, написанные в 2013 году, - пейзажи, натюрморты, портреты. В пейзажах художница стремится передать обаяние уральской природы, ее мощную красоту в разное время года. Многочисленные натюрморты Нины Васильевны – как песенный жанр со своей мелодией, темой, со своим строем. В них, как в песнях, - широта и размах русской души. Ее портреты поражают глубиной раскрытия образов. Основа творчества Н.В.Костиной – реалистический подход к творчеству, связь с натурой.

Выставка продлится до 31 мая.