You are here: Home НОВОСТИ 2014 Выставка кафедры теории

24 марта в УралГАХА состоялось открытые выставки курсовых работ и магистерских диссертаций выпускников кафедры Теории архитектуры и профессиональных коммуникаций.

На открытии выставки присутствовали ректор УралГАХА С.П.Постников, cоветник ректората А.А.Стариков, проректор по учебной работе В.И.Исаченко, зав. кафедрой Л.П.Холодова, преподаватели и студенты кафедры Теории архитектуры и профессиональных коммуникаций.

На выставке представлены курсовые работы по дисциплине «Архитектурно-исследовательские виды деятельности» на тему «Архитектурная критика. Характеристика архитектурного объекта» и магистерские диссертации по двум магистерским программам: «Теория и история архитектуры» и «Архитектура объектов промышленной инфраструктуры города».

Кафедра теории архитектуры и профессиональных коммуникаций первой в России стала выпускать магистров архитектуры. Это стало возможным благодаря усилиям доктора архитектуры, профессора, заслуженного работника высшей школы, советника РААСН, академика РАЕ Холодовой Людмилы Петровны. В 1996-1997 учебном году при кафедре была открыта магистратура по магистерской программе «Теория и история архитектуры» на базе направления подготовки бакалавров «Архитектура». Первый выпуск состоялся в 1998 году и стал первым выпуском магистров архитектуры в России. С 2003 по 2011 год велась подготовка магистров архитектуры по второй магистерской программе – «Архитектура объектов промышленной инфраструктуры города». Первый выпуск состоялся в январе 2006 года.



Магистерская программа: «Архитектура объектов промышленной инфраструктуры города». Индустриально-ландшафтный парк на территории Староуткинского металлургического завода: принципы презентации. Магистрант: Солонина Н.С. Научные руководители: проф. Шипицына О.А., доц. Десятов Л.В., преп. Ушкин Д.И.



Магистерская программа: «Теория и история архитектуры». Конструкции уникальных промышленных сооружений Урала последней трети XIX - начала XX вв. Магистрант: Файзганова А.Р. Научный руководитель: проф. Холодова Л.П.