You are here: Home НОВОСТИ 2014 В поисках следующего города

Открытая лекция от Institute for advanced architecture of Catalonia (IAAC) / Simplex Noise

30 мая 2014, 17:00
Уральский центр развития дизайна


Institute for advanced architecture of Catalonia (IAAC) http://www.iaac.net/

Тема: СОВРЕМЕННАЯ АРХИТЕКТУРА: В ПОИСКАХ СЛЕДУЮЩЕГО ГОРОДА

Лекторы: Арети Маркопоулу, Мария Купцова

Описание лекции:
Что будет после Smart City? Как изменится наша ежедневная жизнь? Каким мы можем представить город, в котором нет электричества, которое сообщает наши жизни, а вместо того, биологические активаторы предоставляют нам информацию о нашем окружении? Как мы можем представить урбанизацию городов, городов, когда новые источники формируют их рост? Как мобильные технологии будут влиять на наше взаимодействие с городом?

Темы:
Параметрический Дизайн
Digital Fabrication
Material Computation
Physical Computing
Альтернативные Ресурсы Энергии
Wearable Technology
Био Сенсоры и Активаторы


Simplex Noise http://www.simplex-noise.com/

Тема: Презентация летнего лагеря вычислительного дизайна SPOTCAMP SOCHI 2014/Computational Design

Лекторы: Александра Болдырева, Антон Клюкин

SPOTCAMP — качественно новый формат образовательной активности, проходящей в среде, удаленной от шумных мегаполисов и открывающей возможности для достижения баланса между активным профессиональным ростом и отдыхом. Это глубокое погружение в одну из самых актуальных тем в области архитектуры и дизайна.

Главной темой первого SPOTCAMP станет вычислительное проектирование (Computational Design). В качестве лекторов и модераторов выступят практикующие профессионалы и исследователи этого направления, известные в сообществе, такие как представители Zaha Hadid Architects и преподаватели студий Design Research Lab и Emergent Technologies в Architectural Association в Лондоне.

Развитие методов цифрового производства дало беспрецедентные возможности для реализации сложных проектов, превзойдя ограничения, связанные со стандартизацией и сложностью переноса объектов из виртуального пространства в физическое. Однако новые возможности требуют изучения как новых инструментов, так и новых подходов ко всему процессу проектирования — от генерирования идей и тестирования прототипов до налаживания диалога между специалистами различного профиля и создания команд.