You are here: Home НОВОСТИ 2014 Театральный капустник

25 марта в студенческом клубе прошел театральный капустник «Пирожок, пирожок, я тебя съел», посвященный 10-летию студенческого театра «Имени и Отчества», а также приуроченный ко дню Театра, который отмечают 27 марта.

Участниками театра была проведена огромная подготовительная работа. Новый состав театра проявил большую работоспособность во всем. Замечательная идея воплотилась в сценарий с хорошим юмором; подбор реквизита, костюмов проходил параллельно с репетициями - находили интересные образы, выстраивали мизансцены, диалоги. Не забыли и про «старичков» - бывших участников театра, выпускников академии. Пригласить «старичков» было первостепенной задачей.

«Новенькие» справились во всем на пять с плюсом. Зал заполнен до отказа. Юмористическое расследование (поиск пирожков) перекликалось с поздравлениями ректора С.П.Постникова, проректора по внеучебное работе Н.О.Поспеловой и поздравлениями творческих коллективов – друзей театра. И самое яркое – это выступление и поздравление «старичков»: миниатюры, просто слова благодарности театру, поздравление Юры Остроносенко по телефону по громкой связи, видео из Питера от Оли Богомазовой и Оли Яковлевой «Как на Питерском пригорке, жили 33 Егорки...». Праздник удался.

От своего имени хочу выразить искренние слова благодарности администрации академии за поддержку, а также участникам театра: «старичкам» и «новеньким». Не было бы талантливых участников, наших студентов, - не было бы театра. И я расту благодаря вам, мои дорогие, театралы! Рада, что был, есть и будет коллектив единомышленников. Спасибо!


Руководитель и режиссер студенческого театра «Имени и Отчества»
Лариса Ивановна Вавилова
















Фото: Александра Бондаренко