You are here: Home НОВОСТИ 2014 Студент года и Любимые преподаватели

Главное событие ежегодной Студенческой недели в академии – чествование Любимых преподавателей и финал конкурса «Студент года» - состоялось 21 февраля в студенческом клубе.




На праздник были приглашены представители администрации и те из преподавателей академии, которые оказались лидерами по результатам опроса студенческих групп, а также высоко оценены студентами в анкетах обратной связи в системе менеджмента качества. Ими стали
Бойцов Сергей Федорович
Бренькова Галина Михайловна
Бубнов Эдуард Александрович
Выродов Владимир Григорьевич
Годзевич Эльза Владимировна
Есаков Александр Александрович
Ибрагимов Игорь Адольфович
Каптиков Анри Юрьевич
Карташова Любовь Степановна
Колесникова Екатерина Александровна
Кондакова Юлия Васильевна
Косенкова Марина Сергеевна
Кривоногов Александр Иванович
Мамедов Мирза-Авез-Оглы
Микова Татьяна Евгеньевна
Першинова Людмила Николаевна
Раевский Андрей Александрович
Солопова Надежда Саввична
Стерлигова Евгения Ивановна
Столер Ирина Павловна
Типикин Владимир Владимирович
Шевелина Наталья Юрьевна
Шляпина Эллен Александровна

Не все из них смогли присутствовать на вручении студенческих наград – почетных дипломов и медалей, но всем им приказом ректора академии объявлена благодарность с занесением в личное дело.




Справедливости ради следует отметить, что полный список отмеченных студентами преподавателей насчитывает около 130 фамилий. У опрашиваемых студентов была возможность не только назвать любимых наставников, но и отметить характерные для них достоинства. Наряду с традиционными номинациями: мудрость, мастерство, артистизм, справедливость, в опросных листах встречаются такие характеристики как доброжелательность, обаяние, заинтересованность и даже «приз зрительских симпатий» «Super-Star». Не может не радовать тот факт, что среди любимых преподавателей есть представители разных поколений и разных дисциплин: и сугубо творческих, специальных, и технических, и общеобразовательных. Это в очередной раз подтверждает истину: настоящий педагог способен увлечь аудиторию любым предметом, которому предан сам.

Получив заслуженные награды и аплодисменты, по традиции, Любимые Преподаватели стали членами жюри в финале конкурса «Студент Года».

Финалистами, представителями факультетов, были в этом году

Андреевских Екатерина ФА, 289



Валиева Гузель ФА, 422
Мухаметов Дмитрий ФА, 422



Горбут Алексей ФОЗО, В-305



Достовалова Анастасия ФД 456



Клименко Дарья ФД, 315



Лунев Сергей ИУ, ПИ-221



Обухова Татьяна ФОЗО, В-305



Смирнова Екатерина ИУ, ПИ-221



Федюнина Екатерина ИИИ, 592



Все они прекрасно учатся, имеют разносторонние увлечения и творческие достижения, пользуются поддержкой товарищей и признанием у преподавателей.

В финале они должны были презентовать себя со сцены, к чему заранее подготовились, а также выполнить экспересс-задание – за 15 минут сотворить коллаж на заданную тему.

Надо признать, что все конкурсанты были по-своему хороши. Какие-то из выступлений порадовали стилем, какие-то – задором или особой искренностью, что-то показалось трогательным, что-то – забавным, но все участники были талантливы и по-человечески симпатичны.






Жюри предстояло выбрать самых-самых, и пока любимые и любящие преподаватели подсчитывали баллы и сверяли впечатления, конкурсанты были щедро одарены партнерами «Студента Года» - потенциальными работодателями и спонсорами (их список приводим ниже). Их награды так или иначе поощрили всех студентов, рискнувших публично состязаться друг с другом, и морально, и материально.




В конце концов жюри приняло решение и провозгласило Студентом Года второкурсника Института урбанистики Сергея Лунева и пятикурсницу Института изобразительных искусств Екатерину Федюнину.

Всем финалистам будет объявлена благодарность и представлена возможность побывать в Санкт-Петербурге с экскурсионной программой, их родителям будут направлены благодарственные письма.




Фото: Сергей Крылов, Александра Бондаренко.


Партнеры финала конкурса «Студент года»: ОАО "Сбербанк России"; ООО "Сима-ленд"; Компания DNK Group; Школа компьютерной графики «Design Studio School»; Творческая мастерская «Изумрудный дом»; Студия ADM lab (Architecture Design Management lab); Международный образовательный центр ARENA MULTIMEDIA; ООО «Хоум Бокс»; ОАО "Стройдормаш".


Графические презентации финалистов конкурса «Студент Года»