You are here: Home НОВОСТИ 2014 Стилист моды. Практическое занятие

30 октября в рамках программы «Стилист моды» прошло практическое занятие на площадке салона европейской одежды «La Maniere».

Содержание учебного мероприятия охватило тематику нескольких дисциплин программы «Стилист моды»:

1. Fashion-маркетинг. Слушатели программы «Стилист моды» ознакомились с концепцией салона «La Maniere» (мультибрендовый магазин европейских марок одежды), философией представленных марок (тепло, уют, семейные традиции…), принципами формирования ассортимента в магазине категории premium, middle-up и middle, а также особенностями работы с клиентами в данном салоне.

2. Материаловедение. В салоне «La Maniere» представлена европейская одежда из различных материалов (французские и итальянские марки одежды с историей и традициями). Слушатели программы ознакомились с комплексными сочетаниями высококачественных натуральных материалов, таких как: кашемир, шелк, бамбук, лен, вискоза, хлопок. Смогли понять, как меняется внешний вид изделия и его свойства в зависимости от толщины пряжи, а также, например, при соединении кашемира с шелком, или кашемира со льном и т.д.

3. Слушатели программы закрепили основные понятия дисциплины «Композиция костюма», формируя комплекты одежды из представленного ассортимента салона «La Maniere» для конкретного потребителя.

Институт моды благодарит руководителей салона «La Maniere» (г. Екатеринбург, ул. Хохрякова, 21) Светлану Викторовну и Ирину Михайловну, а также сотрудников Марию и Людмилу за организацию мероприятия и возможность получения профессиональных знаний от специалистов-практиков Индустрии моды.



Руководитель салона европейской одежды «La Maniere» С.В.Макарова и команда сотрудников-менеджеров розничного направления



Группа «Стилист моды» в салоне «La Maniere»



Комплекты одежды, подобранные слушателями из ассортимента салона «La Maniere»


Приглашаем всех желающих принять участие в программе «Стилист моды»