You are here: Home НОВОСТИ 2014 Посвящение первокурсников

1 сентября состоялась традиционная праздничная линейка – посвящение первокурсников в студенты академии.

Как всегда, праздник был подготовлен студенческим отрядом кураторов. Группы первокурсников отличались друг от друга атрибутикой, выполненной в корпоративном цвете своего факультета. Тематика праздника «Погода в АРХе» была навеяна на редкость непогожим нынешним летом, принесшим, однако, нашим новичкам успех в поступлении. И в этот день ожидался дождь. На удивленье, праздник прошел под открытым солнечным небом, и непредсказуемая уральская погода испытывала участников праздника только пронизывающим ветерком.








Перед первокурсниками выступили с приветствиями, поздравлениями, пожеланиями и обещаниями и представители администрации академии во главе с ректором С.П.Постниковым, и много почетных гостей: зам. министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области В.Г.Вениаминов, главный художник Екатеринбурга Д.М.Фогель, академик Г.В.Мазаев, директор института УралНИИпроект РААСН А.В.Долгов. Вновь открытое, обновленное студенческое кафе угостило всех собравшихся караваем.












Закончилась церемония ритуалом касания символического ключа при входе в академию – известно, что это приносит удачу в учебе и будущей профессии.








Итак, новое поколение студентов академии вступило в полноценную студенческую жизнь, с чем мы и поздравляем наших первокурсников!


Текст: М.М.Садыкова, начальник отдела внеучебной работы

Фото: С.А.Крылов