You are here: Home НОВОСТИ 2014 Отчетно-выборная конференция студентов

19 сентября состоялась ежегодная отчетно-выборная конференция студентов УралГАХА – расширенный общий старостат.

В повестке конференции – отчет председателя президиума Студенческого совета академии, выборы нового президиума ССА и председателя общего старостата на 2014/2015 уч. год.

Количество зарегистрированных делегатов конференции – старост групп и членов ССА - составило 83 человека.

Открыв конференцию, председатель старостата Александра Богданова передала слово председателю ССА Александре Суючбакиевой. Отчет получился кратким, но емким. В нем было названо множество плановых мероприятий и акций, организованных студсоветом, была выражена благодарность другим членам президиума за поддержку в общей работе.

Присутствующие приняли отчет без замечаний, единственное прозвучавшее пожелание было, чтобы кто-то из президиума регулярно публиковал материалы о работе и планах студсовета в газете «Архипелаг».

Затем взял слово ректор академии профессор С.П.Постников. Он поблагодарил студенческий актив за работу, пожелал ему все большей эффективности и зачитал приказ об объявлении благодарности всем членам президиума ССА минувшего учебного года.

По согласованному предложению студсовета участникам конференции были представлены кандидаты в Президиум ССА на текущий уч. год. Все они зарекомендовали себя с первого курса как активные и ответственные участники и организаторы общественно-полезной деятельности, прошли учебу актива. Ни у кого из присутствующих предложенные кандидатуры не вызвали возражений, не поступило предложений о пополнении списка еще каким-либо кандидатом. Все делегаты конференции проголосовали за предложенный состав президиума.

Таким образом, в президиум ССА вошли следующие студенты:
Екатерина Капитонова, гр. 478, ФА – председатель ССА
Александра Суючбакиева, гр. 416, ФД – зам.председателя ССА
Ольга Булгакова, гр.386, ФА
Ирина Волкова, гр. 390, ФА
Ксения Марюхина, гр. 478, ФА
Эльмира Фаршатова, гр.386, ФА

Избранная председателем ССА Екатерина Капитонова представила участникам конференции председателей факультетских старостатов. Из их числа председателем общего старостата на этот год большинством голосов была избрана Анастасия Батуева, староста группы 385 (Градостроительство).

Итак, лидеры студенческого самоуправления в академии определились. Перед ними стоят серьезные задачи, и мы надеемся, что они успешно справятся с ними.