You are here: Home НОВОСТИ 2014 День карьеры

День карьеры прошел в УралГАХА 17 апреля.

На нем представители различных компаний страны и зарубежья, нуждающихся в высококвалифицированных кадрах в области дизайна и архитектуры, выступили с презентациями, адресованными потенциальным соискателям, а также рассказали об актуальных вакансиях и профессиональных требованиях, предъявляемых к специалистам в их фирмах, прохождении практики, других вариантах сотрудничества. Одновременно с этим студенты разных факультетов и институтов академии смогли задать свои вопросы об особенностях организации труда на предприятиях-участниках.






Следует отметить, что по востребованности образовательных услуг академия занимает первое место среди всех вузов в области. Базовыми организациями по трудоустройству выпускников являются Министерство строительства и архитектуры Свердловской области, Департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений г.Екатеринбурга, «УралНИИпроект РААСН», ОАО «Уралгражданпроект», ОАО ПО «Уральский оптико―механический завод», ОАО «АВТОВАЗ», ОАО «КАМАЗ», ГК «РЕНОВА-СтройГруп», ОАО Концерн «Калина», ООО «Медиа-холдинг «Уральский рабочий», НПО «Автоматика» аэрокосмического агентства РФ, ООО «Творческое производственное объединение «Екатеринбургский художественный фонд», ООО «Завод рекламы», студия интерьерного дизайна «Градиз», «Евросеть Ритейл», ТНК-Промстрой, ООО «Проект 12» и другие. Академия тесно сотрудничает с предприятиями региона, многими предприятиями и организациями России и мировыми производителями, ведущими специалистами в области архитектуры, дизайна, изобразительного искусства.




Добавим, День карьеры для УралГАХА – мероприятие традиционное, входящее в целый комплекс профориентационных мер, принимаемых для адаптации выпускников на рынке труда.

Организационную работу по взаимодействию и сотрудничеству с предприятиями региона по проведению практик, стажировок и дальнейшего трудоустройства выпускников академии осуществляет Отдел содействия обучению и трудоустройству. Страничка Отдела трудоустройства информирует студентов и выпускников о состоянии рынка труда региона, наличии актуальных вакансий, размещает методические материалы в помощь трудоустройству выпускников и студентов, информирует студентов вуза о предстоящих мероприятиях, проводимых ОСОТОВ, региональными ЦСТВ, общественными организациями, сообществами работодателей, отчеты о проведенных мероприятиях. Для информирования об актуальных вакансиях также используются социальные сети: открыта группа «УралГАХА. Работа для студентов и выпускников».






Фото: Сергей Крылов