You are here: Home НОВОСТИ 2014 Дебют первокурсников 2014

Гала-концерт ежегодного конкурса «Дебют первокурсника» состоялся 10 ноября в Театре кукол.

Афиши предупреждали, что зрителей ждет «Ну, очень загадочное исчезновение». Действительно, автор сценария концерта студент факультета архитектуры Александр Кузнецов придал ему детективный характер, и зрители рады были узнавать актеров студенческого театра «Имени и Отчества» в качестве Джеймса Бонда, Шерлока Холмса, Эркюля Пуаро и мисс Марпл. Избранные номера первокурсников, выступления творческих коллективов и даже приветственные слова деканов факультетов причудливо вплетались в детективную канву. Зрители имели удовольствие видеть в исполнении первокурсников концертные номера в разных жанрах и поддерживать своих фаворитов.






Жюри назвало среди лучших фаер-шоу факультета дизайна, видео-зарисовку института изобразительных искусств, сценку «Черлидеры» факультета очно-заочного обучения. Первокурсники этого факультета были отмечены за лучшую факультетскую программу. А гран-при получила инсценированная поэма «Беспечность» института изобразительных искусств.










Концерт получился удачным, живым, благодаря талантам первокурсников, стараниям их кураторов и Студенческого совета академии в целом, а также режиссеру Л.И.Вавиловой и других сотрудников – все они потрудились слаженно и на совесть.










Ни перечень победителей, ни состав участников гала-концерта, конечно, не исчерпывают разнообразных талантов, которыми обладают наши первокурсники. Желаем всем им блистать на сцене, в выставочных залах и на всевозможных творческих конкурсах все годы учебы в УралГАХА!






Текст: М.М.Садыкова, начальник отдела внеучебной работы.

Фото: Сергей Крылов, члены фотоклуба (рук. П.Кудинов) Анастасия Тааг, Екатерина Трубина, Екатерина Владимирова.