You are here: Home НОВОСТИ 2014 Архиперспектива 2014 завершилась

20 мая завершился IX открытый Всероссийский фестиваль «Архиперспектива-2014».

В фестивале приняли непосредственное участие 52 студента и еще 64 автора участвовали заочно: они не смогли приехать, но их работы были представлены на выставке, их оценивало жюри.

Выставка конкурсных работ была недолгой, но благодаря участию «Архиперспективы» в Ночи Музеев, ее посетило несколько тысяч зрителей. Они могли познакомиться с графическими, живописными, декоративно-прикладными и фотографическими работами студентов из 17 российских вузов. География «Архиперпективы» впечатляет: Екатеринбург и Нижний Тагил, Курган и Челябинск, Тюмень и Нижневартовск, Волгоград, Ульяновск, Курск, Ростов-на-Дону и Иркутск и Тулун Иркутской области. Выставка получилась насыщенной и разнообразной, что отметили не только простые посетители, но и специалисты, и спонсоры фестиваля: «ArenaMultimedia», «Сима-ленд», Галерея уличного искусства «Свитер», Екатеринбургская галерея современного искусства, Сбербанк (молодежный офис).




На церемонии закрытия фестиваля были оглашены имена победителей основного конкурса и экспресс-конкурса, который был проведен в воскресенье, и где в качестве жюри участвовали приехавшие со студентами преподаватели из университетов Курска, Нижневартовска и Ульяновска.

Жюри по достоинству оценило высокий уровень и оригинальность многих выставленных работ. Помимо лауреатов в каждой номинации, эксперты отметили еще целый ряд работ специальными поощрительными дипломами. Свои награды вручили и спонсоры фестиваля.

После торжественного закрытия фестиваля его участники разъехались и разошлись, чтобы продолжать учебу и готовиться к сессии. Помимо заслуженных дипломов и памятных подарков, они получили яркие впечатления о пройденных мастер-классах, пленэре, экспресс-конкурсе, о выставке и вечере знакомств, о новых друзьях, о Ночи Музеев и о нашем замечательном весеннем городе.




В 2015 году «Архиперспектива» будет проводиться в десятый раз. Ее организаторы (студенты и сотрудники академии) надеются сделать программу юбилейного фестиваля особенно интересной, собрав как талантливых дебютантов, так и давнишних друзей и партнеров «Архиперспективы».





Победители Архиперспективы-2014


Победители экспресс-конкурса, посвященного Году Культуры

I место - Ананьина Елена. Н.Тагил УКПИиД. Тема: О высоком
II место - Велюханова Виктория. Курск. ЮЗГУ. Тема: О высоком
III место - Рахматуллина Карина. Нижневартовск. НВГУ. Тема: О высоком
Поощрительный диплом - Борзых Анна. Курск. ЮЗГУ. Тема: Культурный шок
Поощрительный диплом - Азимова Мария. Ульяновск. УлГУ. Тема: Культурный шок





ФОТООТЧЕТ


Мастер-класс «Роспись по стеклу» провела Семенкина Мария Владимировна, ст.преподаватель кафедры Графического дизайна.





Мастер-класс «Воплощение творческого замысла средствами анимационной графики» провел художник кино Бадьянов Вадим Александрович.







Мастер-класс «ARENA MULTIMEDIA»: основы компьютерного дизайна.



Мастер-класс «Живопись маслом в технике alia prima» провел Анцыгин Иван Михайлович, доцент кафедры Станковой живописи, член СХР.



Мастер-класс «Горячие эмали» провел Клочков Борис Николаевич, доцент кафедры МДИ, член СХР



Пленэр





Фото: Александра Бондаренко, Сергей Крылов

Связанные документы