You are here: Home НОВОСТИ 2013 Выставка ДПИ в Доме художников
23.12.2013

Большая рождественская выставка открылась в Выставочном зале Свердловского отделения Союза художников.

Выставка «ДОМ» организована секцией декоративно-прикладного искусства и проходит под патронатом кафедры искусства интерьера УралГАХА.




На экспозиции представлено творчество 120 мастеров из 7 российских городов – Гатчина, Екатеринбург, Нижневартовск, Нижний Тагил, Ульяновск, Челябинск и Ярославль. 180 работ всех видов и жанров декоративно-прикладного искусства – среди них как традиционный батик и гобелен, горячая эмаль, керамика, печворк, так и достаточно редкие текстильные техники.




В проекте соблюдён баланс – большая часть объектов выполнена признанными мастерами ткачества: Елизаветой Манеровой (г. Екатеринбург), Ольгой Оршко (г. Екатеринбург), Галиной Храмцовой (г. Екатеринбург), Татьяной Макаровой (г. Ярославль), Еленой Ширяевой (г. Ярославль) и др. Но немалую часть своих работ на суд зрителей представили и молодые художники – студенты и преподаватели художественных вузов Екатеринбурга. Потому зрители «ДОМа» смогут познакомиться с образцово выполненными в различных техниках ручного ткачества текстильными объектами. Но также их ждут смелые и очень живые эксперименты в неожиданных жанрах декоративно-прикладного искусства.




Все произведения, участвующие в рождественском проекте «ДОМ», прошли выставком Свердловского отделения Союза художников России, а значит, слабых или неинтересных работ попросту нет, все объекты рождественского проекта «ДОМ» выполнены на высоком художественном уровне.




Время проведения выставки совпадает с рождественскими новогодними каникулам, и организаторам выставки удалось создать ощущение праздничного домашнего очага в сочетании с философскими размышлениями художников о том, что такое «дом», для каждого из нас.

Рекомендована к семейному осмотру.




Рождественская выставка «ДОМ» работает до 15 января 2014 года в Выставочном зале Свердловского Союза художников, ул. Куйбышева, 97. Часы работы: с 10-00 до 18-00. Выходной день – воскресенье.