You are here: Home НОВОСТИ 2013 Вручение награды Сочи 2014

26 декабря 2013 года

Торжественное вручение наград победителям и финалистам конкурса «Лучшие дизайны официального плаката XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи и официального плаката XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи» состоялось в УралГАХА.

Конкурс на создание олимпийских и паралимпийских плакатов, организованный АНО «Оргкомитет «Сочи 2014», проводился в мае 2013 года среди творческих вузов России. К участию были приглашены ведущие архитектурные, художественные, дизайнерские школы.

Конкурсная комиссия УралГАХА выбрала для участия в конкурсе 10 работ, выполненных студентами кафедры графического дизайна под руководством профессора Натальи Васильевны Худяковой, профессора Зои Михайловны Пестеревой, доцента Павла Александровича Кузьмина и магистранта гр.107-05 Юлии Поляковой.

В итоге первое место в конкурсе олимпийских плакатов заняла работа студентки гр. 457 факультета дизайна УралГАХА Екатерины Зайлер. Для оформления плаката она выбрала русскую народную игрушку - матрешку, которая является одним из символов нашей страны.




Также дипломами и подарками были отмечены финалисты конкурса:
 Людмила Гатагажева, гр.457 ФД;
 Дарья Глухова, гр.457 ФД;
 Мария Живилова, гр.457 ФД;
 Мария Киселёва, гр. 495 ФОЗО;
 Алена Кирдина, гр.457 ФД;
 Елена Кунгурцева, гр. 457 ФД;
 Елена Ресько, гр. 457 ФД;
 Татьяна Янковская, гр. 495 ФОЗО.






Студентов и преподавателей поздравил Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Аронович Рапопорт. А затем от имени АНО «Оргкомитет «Сочи 2014» он вручил ректору УралГАХА С.П.Постникову награду и диплом за победу в конкурсе.






Лучшие работы, созданные студентами-дизайнерами под руководством преподавателей кафедры графического дизайна, украсят столицу XXII зимних Олимпийских зимних игр. И это еще раз подтверждает высокий уровень профессиональной подготовки выпускников УралГАХА, которая заслуженно считается одной из ведущих дизайнерских школ России.






Фото: Сергей Крылов.