You are here: Home НОВОСТИ 2013 Воркшоп Фольксваген

С 4 по 7 ноября в Уральском центре развития дизайна УралГАХА прошел воркшоп Фольксваген АГ.




Настоящий воркшоп стал творческой мастерской по проведению краткосрочного проекта между студентами кафедры Индустриального дизайна УралГАХА и ведущими дизайнерами немецкой компании Фольксваген АГ из города Вольфсбург. Наши немецкие коллеги совместно выступили в качестве руководителей.




Тема воркшопа была определена как «Метаморфозы». Проект был посвящен рестайлингу дизайна будущих продуктов на примере компонентов автомобилей «Гольф», «Пассат» и «Фаэтон», выпускаемых серийно компанией Фольксваген.




На начальном этапе проект возглавили ведущие дизайнеры Фольксваген Тошихико Йошизава и Вагарш Саакян, а также профессор кафедры Индустриального дизайна Виктор Брагин. В работе приняли 20 студентов кафедры - аспиранты, магистры и бакалавры.




На финальную презентацию воркшопа в академию из Фольксваген приехали: руководитель Отделения дизайна интерьера Томас Бахорский (в центре) и менеджеры по работе с университетами (слева направо) Джулиа Родигер и Клаудиа Штайнбах. Работы студентов кафедры Индустриального дизайна были высоко оценены профессионалами.






В заключении участники воркшопа обсудили полученные результаты в форме «круглого стола» и сделали общую фотографию на память. В рамках визита наши немецкие коллеги встретились с руководством академии и подробно ознакомились с деятельностью выпускающих кафедр Факультета дизайна.






В результате проведенных переговоров были достигнуты договоренности о продолжении сотрудничества между УралГАХА и немецкой компанией Фольксваген АГ. Ожидается, что в следующем году состоится большой совместный дизайн-проект, который выполнят студенты кафедры Индустриального дизайна, а также несколько студентов смогут отправиться на стажировку в дизайн-центр Вольфсбурга.


Руководитель проекта
профессор кафедры ИД УралГАХА
В.А.Брагин