You are here: Home НОВОСТИ 2013 УралГАХА вступила в CUMULUS

УралГАХА вступила в международную ассоциацию CUMULUS - организацию, объединяющую учреждения искусства, дизайна и медиа и насчитывающую на сегодняшний день около 200 участников из 50 стран мира.

Это значительное событие состоялось на конференции, проходившей в городе Кальмар (Швеция) c 5 по 8 июня. В конференции приняли участие делегаты из 110 вузов - членов ассоциации - из 30 стран мира. Темой конференции была выбрана проблема современного дизайнерского мышления: «Глобальное размышление. Локальное действие. Будущая жизнь». В рамках конференции прошли доклады специалистов из различных областей дизайна, а также практические семинары по актуальным направлениям дизайна: интерьер, графика, цифровая культура и другие.






УралГАХА представлял проректор по научной и проектной работе М.В.Пучков, который сделал презентацию академии и работ студентов факультета Дизайна и Института искусств, а также доклад по теме практического семинара конференции «Дизайн: интерьер и мебель».










В рамках Генеральной ассамблеи академия была принята в полноправные члены ассоциации с вручением сертификата.




Кроме того, на конференции состоялось подписание соглашения между CUMULUS и Союзом дизайнеров России в лице президентов организаций – Ю.В.Назарова и К.Геллерена.