You are here: Home НОВОСТИ 2013 Рука мастера - итоги

Итоги VIII смотра-конкурса архитектурных и дизайнерских работ, творчества молодых архитекторов, дизайнеров и студентов за 2012-2013 гг. «Рука Мастера».

Фестиваль входит в число ключевых событий архитектурного творчества и завоевал широкое общественное признание у специалистов из России и стран СНГ. В этом году он был приурочен к 75-летию со дня создания Свердловской организации Союза архитекторов России. Поддержку в проведении мероприятия оказали Администрация города Екатеринбурга, УралГАХА и другие ведомства и организации.




18 октября прошло награждение победителей. Мероприятие проходило в обновленном здании Союза архитекторов России. Среди награжденных было много выпускников УралГАХА, награды также получили преподаватели и студенты нашей академии:

  • В номинации «Ландшафтный дизайн и дизайн городской среды» бронзовым дипломом награждены Крюкова Т.О. и Дивакова М.Н. за проект «Концепция архитектурно-ландшафтной реконструкции территории Театра юного зрителя».
  • В номинации «Реконструкция и реставрация историко-архитектурной среды» золотой диплом и «Руку мастера» получил авторский коллектив Долгов А.В., Агранович В.А., Митина Н.Н. за проект «Воссоздание иконостаса для церкви во Имя Священомучениц Софии и Татьяны при детской городской клинической больнице №13 им. Н.Ф.Филатова в г.Москва».
  • В номинации «Молодые архитекторы» золотым дипломом награжден проект «Гостиничный комплекс в районе Академический г.Екатеринбурга», автор - Колесникова О.В., руководитель - Дектерев С.А.
  • В номинации «Студенты профильных вузов» золотой диплом получил проект «Многофункциональный высотный гостинично-офисный комплекс в г.Екатеринбурге», автор - Блинов В.В., руководитель - Дектерев С.А.

    Бронзовый диплом в этой номинации получил дипломный проект бакалавра «Технопарк по ул.Готвальда-Халтурина в г.Екатеринбурге», автор - Колокольникова А.А., руководители - проф. Никифоров Ю.А., доц. Першинова Л.Н.
  • В номинации «Детское архитектурно-художественное творчество» бронзовый диплом получила работа ученицы Школы архитектурно-художественного творчества УралГАХА Михайловой Ольги «Мир в карандашной коробке», руководитель Шкляр С.Ф.











Фото: Сергей Крылов

Связанные документы