You are here: Home НОВОСТИ 2013 О жизни в общежитии

Предлагаем две заметки с фотографиями о жизни в общежитии, которые публикуются по инициативе ребят из студсовета общежития №1.


О студсовете общежития


Студсовет проходит в общежитии регулярно по четвергам в 10 вечера в комнате отдыха. Во время подготовки к мероприятиям собираемся и во вторник. Студсовет существует на постоянной основе уже 10 лет и собирает студентов, не равнодушных к жизни в «родной общаге». Каждый член студсовета активно помогает в проведении мероприятий и организации досуга студентов. Для упорядочения деятельности действуют несколько секторов:

Культмассовый – отвечает за досуг студентов в общежитии. Подготовка и проведение праздников.

Информационный – обеспечивает студентов своевременной информацией от коменданта и новостями от студсовета. Рисование информационных газет.

Санитарный – следит за чистотой комнат общежития, за порядком в комнатах. По итогам годовой работы, награждаются поощрительными подарками три самые чистые комнаты. А три самые грязные – вызываются на комиссию к коменданту.

Председатель студсовета следит за выполнением всех функций, сообщает новости от коменданта студсовету, непосредственно участвует в проведении мероприятий.

Каждый год мы приглашаем первокурсников проявить себя и свою активность в жизни общежития и стать частью студсовета. В первокурсниках открываем и развиваем новые для них качества, умение работать в команде и быть полезным для своих коллег-студентов.


Илья Полянских, председатель























Общежитие №1: Посвящение в первокурсники – первое мерпориятие культмассового сектора ССО


Культмассовый сектор весь сентябрь и октябрь посвятил подготовке к празднику - Посвящению в первокурсники. Мы разрабатывали план, писали сценарий, придумывали игры и розыгрыши. Каждое собрание что-то новое привносили в список будущего мероприятия. И вот к последней неделе перед праздником всё было готово и утверждено! Подобраны костюмы, и мы готовы к действию, которого мы, наверное, ждали не меньше самих первокурсников, потому что выбранная тематика была одной из самых любимых всеми - Гарри Поттер, Хогварц, Волшебство! Наверное, каждый из нас хотел бы, чтобы ему пришло настоящее письмо из Хогварца, с гербом УралГАХА, или его определяла избирательная шляпа на тот или иной факультет, или полёты на метле Нимбус 2100! Всё это вызвало шквал эмоций у первокурсников! Несколько часов, проведённых ими на этапах, настолько их зарядили, что им показалось мало, они хотели ещё и ещё! Я считаю, что это высшая оценка нашей проделанной работы. Мы повеселились сами и раскрасили жизнь уставших после сдачи первого проекта первокурсников!


Екатерина Хмелева, председатель культмассового сектора