You are here: Home НОВОСТИ 2013 Лекция нью-йоркского фотографа Эндрю Гарна

19 сентября 2013 года в УралГАХА прошла лекция нью-йоркского фотографа Эндрю Гарна.

Американский фотограф Эндрю Гарн (Andrew Garn) на протяжении многих лет занимается документальной фотографией. Предметом его пристального внимания становятся объекты промышленной архитектуры. Разрушающиеся и заброшенные заводы привлекают художника своей монструозной увядающей мощью. Своей целью Гарн видит фиксацию истории, уходящей, исчезающей действительности.

На лекции художник рассказал о своем опыте работы в России, последних фотопроектах, посвященных промышленным предприятием в Бетлхеме, Магнитогорске, Полевском.










Эндрю Гарн начал свою карьеру в 1970-е годы. Его работы публиковались в таких крупных изданиях, как the New York Times Magazine, Forbes, Newsweek, и других. Гарн является основателем галереи PhotoNewburgh, существующей с 2004 года. Особый интерес представляет работа Гарна в России. В 2000 году состоялась его первая исследовательская поездка в Магнитогорск. В объектив фотографа попали металлургические заводы: доменные печи, сварочные цеха, нагревательные колодцы и многое другое. Фотоработы Эндрю Гарна в России впервые были показаны в рамках Первой индустриальной биеннале современного искусства в Екатеринбурге.