You are here: Home НОВОСТИ 2013 Вместо СИЗО

Что может появиться вместо СИЗО?

С 19 ноября по 19 декабря 2012 г. в академии проходил конкурс, объявленный ООО «Екатеринбург-ТВ» (СМИ «Екатеринбург-ТВ») и организованный ЦСИ «РИТМ». Тема - создание эскизного проекта редевелопмента территории и комплекса зданий ГУФСИН (СИЗО №1 и ИК №2) по адресу: г. Екатеринбург, ул. Малышева, д.2Б и ул. Репина, д.4. При создании проекта следовало принять к сведению и неуместность, по распространенному мнению, исправительного учреждения в центре города, и изношенность его строений, и культурно-историческое значение объекта.

Участие в конкурсе приняли студенты УралГАХА. Конкурсанты представили свои проекты в прямом эфире 20 января, и в ходе защиты им пришлось вступить в диалог с весьма авторитетным жюри.

Предлагаем всем, кто не видел этой передачи, воспользоваться ссылкой на видеозапись.

Вы увидите совершенно разные по глубине и оригинальности проекты и выступления их авторов, возможно, ваших знакомых. Вы услышите вопросы и суждения членов жюри – представителей городской администрации, архитектурной и дизайнерской общественности – и встречную аргументацию авторов.

Жюри, выслушав всех конкурсантов, назвало наиболее интересные, по их мнению, концепты:

Александра Сидорова "Сад искусств"





Ренат Шангареев "Город в городе"





Александра Сидорова "Гостиница "Счастливый случай"





У вас есть возможность высказать свое мнение на сайте «Екатеринбург-ТВ».


Сейчас ЦСИ готовит для студентов новый проект по созданию информационных фильмов / мультфильмов для трансляции на экранах во входной зоне Аквапарка и в раздевалках для посетителей. Следите за объявлениями!


В.В.Козубенко,
сотрудник отдела внеучебной работы, отв. за студенческое самоуправление и ЦСИ