You are here: Home НОВОСТИ 2013 День работодателя

Традиционный «День работодателя» прошел в УралГАХА 17 декабря 2013 г.

Этой встрече работодателей и студентов – будущих молодых специалистов предшествовал цикл лекций на тему «Основы профессионального успеха». В течение двух месяцев студенты познавали секреты написания беспроигрышного резюме, тренировались вести переговоры с потенциальными работодателями, выбирать на рынке труда нашего региона наиболее подходящие для себя вакансии.

Тем интереснее стала встреча с реальными работодателями, которые предложили ребятам перспективу трудоустройства на конкретном предприятии, описали круг обязанностей специалиста-профессионала, условия работы и перспективы развития своего бизнеса.

Гости встречи ООО "Хоумбокс", Группа компаний «НДМ», Студия Градиз провели презентации, представили сферу деятельности компании, высказали интерес к выпускникам УралГАХА как будущим специалистам-профессионалам.








В ответ студенты задавали вопросы, касающиеся требований к выпускникам вуза, возможности карьерного и профессионального роста, особенностей технологических процессов на производстве.

В завершение встречи была проведена деловая игра «Переговоры работодателя и молодого специалиста при приеме на работу». Все присутствовавшие студенты, а их собралось на мероприятие более 200 человек, активно сопереживали «претендентке» на вакантное место в компании, вспоминали те азы трудоустройства, которые они изучали предыдущие два месяца.






«День работодателя» в УралГАХА – одно из мероприятий комплексной программы содействия трудоустройству выпускников. Анонс следующих мероприятий смотрите на сайте УралГАХА в разделе «Трудоустройство».