You are here: Home НОВОСТИ 2013 Дебют первокурсника

Вечером 28 ноября в Театре кукол прошел гала-концерт, которым завершился конкурс «Дебют первокурсника-2013».

На концерте в качестве зрителей и болельщиков присутствовали преподаватели и представители администрации академии во главе с ректором, профессором С.П.Постниковым, а также студенты разных курсов, родные и друзья дебютирующих первокурсников. Перед началом концерта в фойе выступили члены клуба исторического танца.








В гала-концерте первокурсники каждого факультета были представлены двумя номерами, которые были отобраны на факультетских концертах как лучшие. В подготовке и проведении концерта немаловажную роль сыграли кураторы и представители культурно-массового сектора студсовета под авторитетным руководством режиссера Л.И.Вавиловой.








Право выбирать лучшие номера было предоставлено жюри, в которое входили партнеры академии, обеспечившие конкурс приятными призами для победителей – представители автошколы «Авто-Лада», кинотеатров «Колизей» и «Салют», кафе-пекарни «Пекарушка», а также психолог О.А.Люлькина, оказывающая профессиональную поддержку студентам академии.

Зрители концерта получили немало удовольствия от выступления первокурсников и горячо поддерживали их.








Жюри признало лучшей концертную программу Института изобразительных искусств, лучшей группой поддержки были признаны болельщики факультета архитектуры. Из концертных номеров 1 и 2 места были присуждены выступлениям Института урбанистики, которые порадовали оригинальностью. 3 место заняла рок-группа «Сова» факультета дизайна. Но больше всего жюри понравилась «Картина» Института изобразительных искусств – она и получила «Гран-При».






Завершили программу гала-концерта новые номера от творческих коллективов академии – вокальной студии «Архимедиа», хореографического ансамбля «Ультрамарин», студенческого театра «Имени и Отчества» и театра мод «Априори».






Гала-концертом завершился важный период в жизни первокурсников и их кураторов - их творческий Дебют, потребовавший немало времени и усилий от целых групп. Теперь можно перевести дух и с головой окунуться в учебу – ведь сессия не за горами!


М.М.Садыкова,
начальник отдела внеучебной работы


Фото: Сергей Крылов, Александра Бондаренко.