You are here: Home НОВОСТИ 2013 Дарья Останина получила Президентскую стипендию

Cтудентка 5 курса Института урбанистики Останина Дарья получила Президентскую стипендию.

Президентская стипендия назначается студентам и аспирантам, обучающимся на приоритетных для модернизации экономики направлениях. Президентские и правительственные стипендии для студентов и аспирантов были введены с 1 января 2012 года. Чтобы заслужить право на значительную прибавку претенденты должны иметь хорошие оценки и выдающиеся достижения в научно-исследовательской, общественной, творческой или спортивной деятельности.




Дарья Останина учится только на «отлично», настойчива в достижении целей, имеет активную жизненную позицию. Занимается научной работой, в процессе учебы было опубликовано двенадцать научных работ, в том числе публикации в сборниках материалов международных молодежных конференций.

Углубленно изучает английский язык. Принимала участие в методологическом воркшопе, проводимом Центром исследований под руководством команды преподавателей из Великобритании «A Fresh Approach: Bring Leaning to Life» («Свежий подход в изучении английского языка») (УрФУ им. первого Президента России Б.Н.Ельцина, 2010 г.)

Участвует в научных конференциях, в том числе международных. Ежегодно принимает участие во Всероссийском экономическом форуме научно-исследовательских работ молодых ученых и студентов «Конкурентоспособность территорий» (Екатеринбург). Является постоянным участником международной научно-практической конференции «Новые тенденции в экономике и управлении организацией» (Екатеринбург), где проявляет себя как активный исследователь, способный грамотно и аргументировано вести дискуссию.

Остается неравнодушной к вопросам благополучного проживания в большом городе, поэтому занимается изучением проблемы озеленения. Следствием этого является участие в Международной конференции молодых ученых и студентов «Актуальные проблемы архитектуры и дизайна» и подготовка статьи на эту тему в журнал «Архитектон». Статья «Проблемы вытеснения природной составляющей из городской среды» на эту же тему представлена на междисциплинарной научно-практической конференции с Международным участием «Урбанистическая культура как фактор социальной безопасности: проблемы, тенденции, перспективы» (Екатеринбург, 2012 г.).

Занимается изучением вопросов инновационного менеджмента и динамики отраслевых рынков. В 2011 году прошла обучение в «Школе Управляющих Инновационными Проектами». Затем приняла участие в III Молодежном инновационном конвенте Свердловской области со своим проектом «Коворкинг-центр – перспективная форма управления инновациями» (Екатеринбург, 2011 г.).

В 2012 году освоила программу тренинга по управленческим боям в рамках VII Открытого Чемпионата УрФУ. В 2013 году прошла бизнес-тренинг в рамках реализации мероприятий областной целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Свердловской области», результатом которого стала успешная защита учебного предпринимательского проекта и получение сертификата молодого предпринимателя.

В 2013 году Дарья была признана студенткой года Института урбанистики. Также награждена премией «Студент года» Свердловской области в номинации «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность». Является старостой группы, ведет активную общественную жизнь. Занимается спортом. Открыта к общению и патриотична в отношении к своему городу, хороший собеседник, обладает широким кругозором. На протяжении всего периода обучения студентка получает повышенную стипендию, что говорит о системном и серьезном увлечении прикладными вопросами экономики и управления.

Поздравляем Дарью с получением Президентской стипендии и желаем дальнейших успехов в учебе и науке, открывать для себя новые направления деятельности и оставаться примером для студентов.