You are here: Home НОВОСТИ 2012 Вечное лето 2012

В воскресенье, в последний день сентября, состоялся праздник первокурсников и их кураторов «Вечное лето».

В этом году участники праздника играли на свежем воздухе в индейцев. Тема воодушевила, и процессия студентов на лесной дороге поражала встречных экзотическим видом: боевой раскраской лиц, перьями в волосах и причудливыми нарядами, которые удивили бы самих аборигенов Дикого Запада. Движение колонны сопровождалось барабанным боем и пронзительным улюлюканьем.

Метеорологи однозначно предсказывали на этот день отвратительную погоду: холод и дождь. Но они не знали, что в планах АРХа – Вечное Лето, и потому ошиблись. Погода была прекрасная, осеннее солнышко подсвечивало поредевшую золотую листву, а ноги бегающих, прыгающих и лазающих индейцев не поскальзывались в мягкой сухой траве.

Кураторы и другие члены ССА потрудились на славу, обеспечив Вечное лето спортивно-развлекательной программой и стильной атрибутикой. Все команды (вернее, племена), пройдя через испытания, получили типичный индейский приз в виде арахиса, а особо отличившиеся – другой исконный продукт Нового Света – шоколад.

Надо заметить, что в этом году в «Вечном лете» приняло участие значительно больше первокурсников, чем в прошлом. Тем не менее, не было отмечено ни нарушений дисциплины, ни каких-либо травм. И, как обычно, по окончании праздника поляна в считанные минуты была очищена от мусора.

Все молодцы, всем спасибо!






























<










Текст: М.М.Садыкова, начальник отдела внеучебной работы.

Фото: М.М.Садыкова, Максим Кузнецов.

Ещё фото от Ольги Сергеевой >>