You are here: Home НОВОСТИ 2012 Студент года

Студент года и Любимый преподаватель


В последний день традиционной Студенческой недели состоялся общий праздник студентов и преподавателей академии: были подведены итоги ежегодного опроса студентов «Любимый преподаватель» и финал конкурса «Студент года».

В процессе опроса «Любимый преподаватель» студентами было названо более 150 преподавателей, среди которых лидерами стали те, за которых проголосовало большее число групп. На праздник было приглашено 23 преподавателя, которые оказались лидерами. Они преподают разные дисциплины, у них различный преподавательский стаж, каждый из них – неповторимая личность, со своим характером и темпераментом, среди них есть строгие и снисходительные, серьезные и веселые, сдержанные и искрометные. По-видимому, их объединяют в глазах студентов знание предмета, мастерство в преподавании и неравнодушие к студентам. Каждый Любимый Преподаватель получил от студенческого совета медаль и диплом с формулировкой их достоинств, почерпнутой из опросных листков. Помимо таких качеств как мудрость, справедливость, доброта, мастерство, артистизм, студенты отмечали молодость, харизматичность, давали такие определения как «самые понятные объяснения» и даже «Мистер Четкость». Награждение преподавателей прошло в сердечной обстановке, задавшей тон дальнейшему празднику.








Любимые преподаватели стали членами жюри финала конкурса «Студент года». В этом году в нем приняли участие 6 представителей разных факультетов:
Аксененко Людмила, ФОЗО, 385
Беловолов Алексей, ФА, 446
Гаврилов Роман, ИУ, 264
Колокольникова Анастасия, ФА, 446
Пензина Екатерина, ИИИ, 340
Харченко Екатерина, ФД, 399




















Они порадовали собравшихся показом авторских видеофильмов, чтением стихов, остроумными сценическими миниатюрами с участием товарищей по группе и даже фаер-шоу. Но для определения победителя, по условиям конкурса, были учтены не только впечатления от выступления финалистов, но и их «досье» - успехи в общественной и творческой деятельности, признание со стороны преподавателей и одногруппников, а также оценка членами жюри представленных финалистами графических презентаций.

По совокупности достижений лауреатом конкурса «Студент года» стала Екатерина Харченко.




Новацией этого года стало участие в конкурсе спонсоров – потенциальных работодателей: IKEA Ekaterinburg, Свердловская организация «Союза архитекторов России» «НЭО - Архитектура», студия «ГраДиз», группа компаний НДМ, компания «Девять островов». Со своей стороны, финалисты предоставили гостям свои портфолио. Благодаря спонсорам, помимо почетных дипломов и цветов, финалисты получили награды от спонсоров, прежде всего, приглашения на стажировку. Наиболее обласканным работодателями оказался Алексей Беловолов.






Другой новостью этого года стало участие в празднике ректора академии и проректора по инновациям.




Все это дает право надеяться на дальнейшее развитие традиции ежегодного чествования лучших преподавателей и студентов академии.




М.М.Садыкова,
начальник отдела внеучебной работы

Фото: Богдан Поляков


Самые Любимые Преподаватели


Каптиков Анри Юрьевич
Голобородский Михаил Венидимович
Кондакова Юлия Васильевна
Годзевич Эльза Владимировна
Раевский Андрей Александрович
Канарская Мария Игоревна
Соняк Василий Михайлович
Седова Лидия Ивановна
Толмачев Иван Порфирьевич
Шаповалова Ольга Петровна
Выродов Владимир Григорьевич
Бренькова Галина Михайловна
Громада Владимир Владимирович
Карпова Светлана Михайловна
Матвеев Михаил Гаврилович
Рудаков Андрей Игоревич
Слепых Надежда Александровна
Солопова Надежда Саввишна
Агранович Владимир Александрович
Миловидова Юлия Владимировна
Титаренко Николай Владимирович
Осинкин Леонид Александрович
Горнева Ольга Сергеевна