You are here: Home НОВОСТИ 2012 Серебряный знак

27 декабря
Творческому коллективу, создавшему серию книг «Стили в архитектуре Свердловской области», вручена награда конкурса «На лучшее печатное издание об архитектуре и архитекторах», проходившего в рамках юбилейного XX Международного фестиваля «Зодчество» 11-12 декабря в Москве.

Международный фестиваль «Зодчество» организован Союзом архитекторов России. В этом году он проходил при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Министерства регионального развития РФ, Мэрии и Правительства Москвы, Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, общественных и деловых кругов страны.

Авторы текстов серии книг «Стили в архитектуре Свердловской области» - профессора УралГАХА В.Е.Звагельская, Л.Н.Смирнов, А.Ю.Каптиков и профессор УрФУ А.М.Раскин. Серия издана Независимым институтом истории материальной культуры, ответственный редактор - Е.В.Штубова.




В честь юбилея фестиваля «Зодчество» победителям вместе с дипломами вручен «Серебряный знак», который по решению научного руководителя творческого коллектива А.А.Старикова был передан на хранение в музей Архитектуры и дизайна.




Алина Устинова

Фото: Сергей Крылов