You are here: Home НОВОСТИ 2012 Приём 2012

10 августа прошло торжественное зачисление абитуриентов, успешно прошедших вступительные испытания, на бюджетные места. Из 745 человек, подавших заявления на направления и специальности УралГАХА, зачислен 221. Общий конкурс составил 4,8 человека на место. Приказы о зачислении опубликованы в разделе для абитуриентов.

В нашу академию поступали ребята не только из Екатеринбурга и Свердловской области, но и из городов Уральского и Сибирского регионов, средней полосы России, республики Башкортостан, Удмуртской республики, Ханты-Мансийского Автономного округа, а также Казахстата и Молдовы.

В этом году абитуриентам и их родителям пришлось немного дольше ждать окончательных итогов приёма, так как зачисление на бюджетные места проходило в две волны.

Конкурс на направление Архитектура составил 5 человек на место, проходной балл довольно высокий - 308 из 400. Популярностью пользовалось направление Градостроительство, которое существует в УралГАХА всего второй год. Конкурс там составил 10,6 человек на место, проходной балл - 295.

Конкурс на направление Дизайн составил почти 4 человека на место, походной балл - 287. Сразу после зачисления состоялось распределение по профилям.

В Институте изобразительных искусств самым большим традиционно был конкурс на специальность Графика - 4,7 человека на место. На направление ДПИ - 2,1; на специальность МДИ - 3,6; на специальность Живопись - 1,7 человека на место.

Тем не менее, приёмная комиссия еще не завершила свою работу. До 20 августа проводится прием оригиналов документов об образовании от желающих учиться на контрактной основе.

Договор на обучение по дневной форме можно заключить в каб. 229 (отдел кадров) главного здания УралГАХА, телефон 371-50-53.

Для зачисления на обучение по очно-заочной форме необходимо заключить договор в каб. 215 (деканат ФОЗО) главного здания УралГАХА, телефоны 371-06-13, 358-99-23.

16 августа, в четверг, в 12-00 Факультет очно-заочного (вечернего) обучения приглашает на встречу с деканом факультета. Вам будет рассказано о порядке зачисления на факультет и об особенностях учебы на нем. Встреча состоится в ауд. 211 главного корпуса академии (ул. К.Либкнехта, 23).

Также приём документов на направления и специальности заочного обучения - Менеджмент и Прикладная информатика в Институте урбанистики - продлится до 25 сентября.


А.В.Устинова,
член приёмной комиссии УралГАХА