You are here: Home НОВОСТИ 2012 Новогодние представления

Студенческий театр «Имени и Отчества» на протяжении 8 лет по собственной инициативе проводит новогодние утренники для детей студентов и сотрудников академии.

И этот год не стал исключением. В новом зале у красивой елки, подаренной А.А.Стариковым, участники театра разыграли сюжетную историю «Волшебная снежинка». Как всегда, Баба–Яга (Ксения Марюхина) решила испортить праздник и отправила детей в Африку, где появляется очаровательный Бармалей (Елена Лазарева). А потом они попадают в морское царство к Ее величеству Морской царице (Анна Кирилина). Появление Снеговика (Полина Рыкова) и новогоднего мешка (Антонина Беляева) добавляет остроты в сюжете. Но ведущая (Ксения Алешкова) при поддержке малышей и детей постарше справляется с ситуацией и все попадают-таки к Деду Морозу (Иван Козлов) и Снегурочке (Дарья Плеханова). Кто больше был рад празднику – актеры театра, дети, родители или бабушки и дедушки - трудно сказать! На мой взгляд, радость была обоюдной.




По инициативе ССА в академии прошла ежегодная благотворительная акция – сбор игрушек для детей-сирот. Студенческий театр «Имени и Отчества» решил поддержать инициативу ССА и провести в детском приюте «Гнездышко» Кировского района новогодний утренник «Волшебная снежинка».

А подарками в мешке Деда Мороза были игрушки, подаренные студентами академии. Праздник получился: мы видели радостные глаза детей и полное их участие в том, что происходило у елки.

Спасибо участникам студенческого театра «Имени и Отчества» за подаренную детям радость, а также - Анастасии Колупаевой и Валерии Лукьяновой (ФА, гр.275) за предоставленные фотографии с утренника!


Л.И.Вавилова, руководитель театра «Имени и Отчества».