You are here: Home НОВОСТИ 2012 День открытых дверей

4 ноября, в дни осенних школьных каникул, в академии традиционно проводился День открытых дверей.

Cостоялась встреча абитуриентов с ректором, деканами факультетов, директорами институтов. Присутствующие получили исчерпывающую информацию об академии, правилах приема, условиях обучения и ответы на прозвучавшие вопросы.






В выставочном зале академии была развернута выставка образцов работ вступительных испытаний по всем направлениям подготовки и специальностям академии. Там же присутствующие смогли получить информационные материалы – буклеты об академии и всех ее структурных подразделениях, а также приобрести методические материалы. Выставка работ абитуриентов, учащихся факультета довузовской подготовки, профильных архитектурно-художественных классов и детских художественных школ была размещена в библиотеке.








Группы абитуриентов, сформированные по выбранным направлениям обучения, познакомились с уникальными экспозициями методических кабинетов выпускающих кафедр, получили индивидуальные консультации у специалистов академии. Для желающих проводилось добровольное анкетирование.






Количество присутствующих абитуриентов и школьников составило более 330 человек – это больше, чем на Дне открытых дверей, проходившем весной 2012 года. Количество абитуриентов из других городов - 52% - немного превышает количество абитуриентов из Екатеринбурга – 48%.

Самым популярным и доступным источником информации о предстоящем мероприятии для наших гостей стал сайт академии. Даже жители Екатеринбурга, посетившие наш День открытых дверей, выбрали его наравне с информацией, полученной из объявлений на подготовительных курсах и в ШАХТ. Среди других значимых каналов - адресные сообщения по учреждениям, входящим в профильный для УралГАХА отраслевой кластер, а также друзья, родители и знакомые, в том числе студенты УралГАХА.








Большинство присутствовавших на Дне открытых дверей ушли от нас с положительными эмоциями и хорошим впечатлением.

А в дни весенних школьных каникул кроме Дня открытых дверей будут проводится творческие конкурсы по направлениям подготовки и профилям обучения академии. Участие в конкурсах, прежде всего профильных, может указывать на степень подготовленности абитуриентов как к поступлению в академию, так и успешному обучению в ней. А сам по себе факт прихода на День открытых дверей в УралГАХА уже говорит о том, что выбор именно творческой специальности, скорей всего, произошел.

Выражаем благодарность преподавателям и сотрудникам академии, принявшим участие в организации и проведении Дня открытых дверей.


Г.Ю.Южаков,
декан Факультета довузовской подготовки