You are here: Home НОВОСТИ 2012 День архитектуры

1 октября 2012 г. – Всемирный день архитектуры – по традиции был отмечен в академии как День архитектора.

В честь праздника студенты факультета архитектуры украсили холл академии красными и белыми воздушными шарами и в большую перемену отметили профессиональный праздник, пригласив на него руководство академии, уважаемых преподавателей и всех студентов.

В этом году, под руководством студента-архитектора А.Беловолова была построена «Арка пожеланий». Основание было заложено ректором академии С.П.Постниковым, деканом факультета архитектуры Е.В.Коневой, профессорами, выпускниками и ветеранами академии Л.Н.Смирновым и В.М.Соняком. Они написали на строительных блоках свои пожелания архитекторам. Затем их примеру последовали студенты, сотрудники и преподаватели академии. В результате в короткие сроки было создано оригинальное сооружение из добрых слов, ватмана и студенческой фантазии.

В то же время желающие могли проверить свои знания о знаменитых архитектурных сооружениях и их авторах в викторине, которую подготовили второкурсники факультета архитектуры Влад Павлос и Сергей Комарь. За правильный ответ в викторине, а также за архитектурные мотивы во внешнем облике (красный цвет, архитектурные аксессуары), участники праздника получали призы: авторские наклейки и закладки, посвященные дню архитектора.

Праздничную атмосферу в этот день поддержали плакаты, в которых студенты-архитекторы поздравили своих старших коллег-преподавателей, а также других сотрудников академии, чей труд помогает им по праву считать День архитектора своим днем.


М.М.Садыкова,
начальник отдела внеучебной работы