You are here: Home НОВОСТИ 2012 Дебют первокурсника

Ура! 12 ноября 2012 года в Театре кукол состоялся гала-концерт, завершающий Дебют первокурсника.

Свои лучшие номера представили факультеты архитектуры, дизайна и очно-заочного обучения, институт изобразительных искусств и институт урбанистики. С интересной программой выступили и творческие коллективы УралГАХА. Тема Дебюта в этом году - «Калейдоскоп».

Жюри, включавшее представителей академии и спонсоров, выявило лучшие номера из тех, что были представлены начинающими студентами. Гран-при в этом году получил номер «Пигмалион» института изобразительных искусств, в котором была показана очень трогательная история любви. Первое место занял номер факультета архитектуры «Мой город» с авторской песней и необычным танцем в ультрафиолетовом излучении. Жюри были отмечены также номер факультета дизайна «Жизнь вещей» на актуальную тему бережного отношение к академии и тому, что в ней находится, и танец зомби от института изобразительных искусств, очень эффектный и погружающий в определённое настроение.

В этом году зрители тоже могли отметить понравившийся им номер с помощью голосования. На входе выдавали бланки для голосования с номерами конкурсной программы, а по окончании концерта ребята из студенческого совета собрали их и подсчитали голоса. В итоге приз зрительских симпатий разделили номера «Мой город» и «Жизнь вещей».

Надо отметить наполненность и активность зрительного зала. Был проведен конкурс групп поддержки, в котором, не без труда опередив совперников, победил факультет дизайна с плакатами, массовыми шумелками и вопилками.

Стоит отметить постоянную помощь в организации мероприятия сотрудников отдела внеучебной работы - Л.И.Вавиловой, режиссёра, М.М.Садыковой, В.В.Козубенко, проректора по внеучебной работе Н.О.Поспеловой, а также поддержку ряда сотрудников и администрации академии.


Нелли Бабкина,
студентка факультета архитектуры, член президиума ССА


ФОТООТЧЁТ


Институт изобразительных искусств. Пигмалион.



Институт изобразительных искусств. Танец зомби.





Факультет дизайна. Творческие муки.



Факультет дизайна. Жизнь вещей в АРХе.





Факультет архитектуры. Мой город.





Факультет архитектуры. Как рождается проект.







Факультет очно-заочного обучения. Биение сердца.



Институт урбанистики. Микки Маус.





Ведущие Анастасия Стригова и Александра Попова