You are here: Home НОВОСТИ 2012 Автомания 10

AUTOMANIA X Anniversary


В начале июня 2012 года в Екатеринбурге пройдет десятая юбилейная выставка AUTOMANIA X Anniversary работ международной ассоциации автомобильных дизайнеров AUTOMANIA.




В этом году выставка пройдет в рамках программы всероссийского фестиваля «Екатеринбург 2012 – российская столица дизайна». Поддержку в организации и проведении выставки оказывают Уральская государственная архитектурно-художественная академия, Уральский центр развития дизайна, Свердловское региональное отделение Союза Дизайнеров России и московский выставочный оператор «ФОРМИКА Event».

К участию в выставке приглашаются все желающие – профессиональные дизайнеры, студенты и любители.

Лучшие работы выставки будут демонстрироваться на Уральской международной выставке и форуме промышленности и инноваций «ИнноПРОМ 2012», которые пройдут в период с 12 по 15 июля в Екатеринбурге в международном выставочном центре «Екатеринбург ЭКСПО».

К юбилейной выставке будет выпущен цветной каталог и DVD-диск. Каждый участник получает возможность размещения своих конкурсных работ на развороте каталога на 2 страницы. На диске будут размещены материалы каталога и дополнительные исторические фото- и видеоматериалы в цифровом виде.

Каждому участнику юбилейной AUTOMANIA X Anniversary будут вручены каталог и презентационный DVD-диск.

Сроки приема работ


Начало приема работ – 20 февраля 2012 года.
Окончание приема работ – 30 апреля 2012 года.

Представление работ на выставку


Некомпрессированный jpg, цветовая модель RGB с разрешением 200 ppi одного планшета (постера) расположенного вертикально размером 1000x1500 мм.

Планшет (постер) должен представлять цельную законченную композицию. Оставьте по периметру незаполненное поле размером 30 мм.

Ограничений по тематике работ нет.

Вы рисуете любые транспортные средства, как концептуальные идеи, так и законченные проекты, уделяя внимание компоновке планшета (постера) и подаче Ваших идей.

Принимаются любые Ваши скетчи, рендеры, фотографии макетов и натурных образцов, а также Ваши artworks на тему транспорта.

Для оформления постеров и верстки каталога просим Вас прислать отдельными файлами Ваше черно-белое фото (face, лицо) 90х120 мм, а также текстовый файл, содержащий Ваше имя и фамилию, статус (наименование ВУЗа, фирмы и вида деятельности), город и страну проживания, Ваш контактный е-мейл (по желанию).

Работы принимаются на e-mail automaniaX@yandex.ru с пометкой AUTOMANIA X.

О выставке AUTOMANIA


В 2002 году у студентов кафедры Индустриального дизайна возникла идея познакомить со своими разработками в области автомобильного дизайна как можно большее количество людей, главным образом студентов академии, а также претендентов на это звание.

Основной целью этого мероприятия являлась возможность услышать грамотную и объективную критику в свой адрес, которая должна была стать стимулом в дальнейшей работе.

Не секрет, что грамотная и объективная оценка идет в первую очередь на пользу самому автору, качественно и максимально быстро повышает уровень его мастерства, а так же стимулирует его к более качественной и плодотворной деятельности, вдохновляет на более смелые и оригинальные идеи, заставляет поверить в себя и свои возможности. Кроме того, рисовать работы для того, чтобы складывать их в стол не очень логично и не совсем разумно. Так возникла идея организовать экспозицию работ, которая благополучно воплотилась в жизнь.

Информационная поддержка выставки


интернет-ресурсы:
www.usaaa.ru
www.designet.ru
www.cardesign.ru
www.sdrussia.ru
www.design-union.ru
http://ekb2012.usaaa.ru.

«Областная газета», телеканалы – ОТВ, Россия 24 / АТН, радиостанция «Эхо Москвы - Екатеринбург».


Официальный сайт AUTOMANIAhttp://automania.usaaa.ru


Андрей БУРХАНОВ
Президент международной ассоциации автомобильных дизайнеров AUTOMANIA,
студент магистратуры кафедры Индустриального дизайна УралГАХА,
burchanow@me.com