You are here: Home НОВОСТИ 2012 100 зонтов

11 октября творческий десант академии принял участие в акции «Сто зонтов во славу Екатеринбурга».

Организаторы городской акции снабдили художников-волонтеров белыми зонтами, отличными красками, кистями и другими необходимыми принадлежностями. Представителями административных и деловых кругов Екатеринбурга были предложены также отдельные идеи и темы для росписи зонтиков во имя прославления достопримечательностей и достижений родного города. Вот некоторые из них: трамвайный парк, Коляда-театр, театр оперы и балета, музей кукол, Титановая долина, Мисс Екатеринбург. Два зонта посвящены академии и нынешним студентам - хороший подарок к юбилею alma mater.












Работа проходила в течение нескольких часов в просторном помещении на 16 этаже делового центра «Манхэттен», из окон которого открывался прекрасный вид на город, переживающий последние теплые дни осени. Организаторы не забыли вовремя подкрепить силы художников соком и кексами.














Результаты творческих усилий будут представлены на выставке, которая откроется 26 октября в 13-00 также в «Манхэттене». Наряду с работами представителей академии там будут представлены зонты, расписанные другими екатеринбургскими художниками – профессионалами и любителями.

После выставки организаторы акции намерены продать эксклюзивные зонты на благотворительном аукционе.


М.М.Садыкова, начальник отдела внеучебной работы