You are here: Home НОВОСТИ 2011 100% Дизайн

Столица Англии постоянно радует прогрессивным взглядом на моду и дизайн. Именно сюда за идеями и вдохновением приехали архитекторы и дизайнеры со всего мира. Наши дизайнеры на стали исключением, от Уральской архитектурно-художественной академии были В.А.Курочкин и В.А.Брагин.




В этом году выставка 100% Design прошла в крупнейшем лондонском бизнес-центре Earls Court. Еще десятки независимых площадок объединились в London Design Festival и организовали собственные лекции, шоу, перформансы, выставки и вернисажи. Например, дизайнер Рольф Сакс (Rolf Sachs) открыл двери своей студии для всех желающих насладиться своим творчеством, а Трафальгарская площадь стала площадкой для интересных инсталляций. 100% Design - это три направления, позволяющие по-новому взглянуть на привычное пространство. Самое масштабное из них совпадает с названием выставки. В этом году направление 100% Design по традиции представило новинки в сфере светильников, мебели, аксессуаров для кухни, ванной комнаты, спальни и других жизненно необходимых зон. Необычные стулья и умопомрачительные пуфики, космические диваны и футуристические лампы поражали воображение искусностью исполнения и оригинальностью форм. Все имеет значение: материал, форма, цвет, история создания. Тема экологического направления в дизайне превалировала на большинстве площадок. Рельефные фактуры, созданные с помощью новых технологий, проводили ассоциации с мотивами природы, скал, леса.

Во время проведения выставки 100% Design Лондон был пропитан атмосферой праздника и креатива. Единое стремление к совершенному пространству объединило архитекторов, дизайнеров и просто ценителей красивых предметов.