You are here: Home НОВОСТИ 2010 Выставка МДИ

С 15 по 25 ноября в галерее УралГАХА проходит выставка студенческих работ кафедры Монументально-декоративного искусства "Рисунок, основы художественного производства".

Рисунок в монументальном искусстве - это один из подготовительных этапов к исполнению в материале (основы художественного производства).




По дисциплине "Академический и специальный рисунок" представлены учебные задания с 1 по 6 курсы, выполненные под руководством проф. Клочкова Б.Н., проф. Пауса С.И., проф. Лопато А.Б., доц. Косенковой М.С. и ст. преподавателя Шарапова И.А., а также творческие зарисовки и наброски.






Помимо рисунков на выставке можно увидеть работы по дисциплине "Основы художественного произодства" 2007-2010 годов. Это самая трудоемкая дисциплина, где изучаются различные искусства: техника монументального искусства, фреска, сграффито, мозаика, витраж и т.д.










В технике сграффито выполнены орнаменты, натюрморты, портреты и фигуративные композиции. "Фреска по сырой штукатурке" представлена копиями голов. "Витраж" - фрагмент в материале дипломной работы, выполненной под руководством проф. Клочкова Б.Н. Натюрморты, портреты, полуфигуры и фигуративная композиция "Строительство Вавилонской башни" в технике римской мозаики - работы студентов 2-5 курсов.











Марина Косенкова,
доцент кафедры МДИ