You are here: Home НОВОСТИ 2010 Студент года

Финалисты конкурса «Студент года»


Финал конкурса состоится 12 февраля в 16-45 в ауд.211. Студенты академии могут проголосовать за кого-либо из кандидатов на текущей неделе. Голосование проводит студсовет академии в холле первого этажа.


1. Алексей БАЛЕВ.
Факультет дизайна, группа 516.



Гордится, что учится в Академии, и учиться ему нравится. Занимается творчеством - со школьных лет пишет картины маслом, любимый стиль фэнтези. В сентябре 2009 года с успехом прошла персональная выставка в библиотеке УралГАХА. Пишет стихи, рассказы, написаны несколько статей для журнала "Архипелаг". Принимает участие в российских и международных выставках, конкурсах и мастер-классах, участвовал в проекте «Иллюминаторы». Работает дизайнером, а также занимается иллюстрированием детской книги. Увлечения - теннис, бадминтон и аудиокниги, летом - рыбалка и велосипед.

Графическая самопрезентация >>


2. Наталья ДУЛЬЦЕВА.
Факультет дизайна, группа 432.



Увлечения: авторская игрушка, изделия из войлока, бижутерия ручной работы, открытки ручной работы, батик. Имеет дипломы Международного конкурса-выставки студенческих работ. Приняла участие в фестивале «Русские сезоны в Париже».

Графическая самопрезентация >>


3. Денис КАТАЕВ.
Институт изобразительных искусств.



Учится на кафедре монументально-декоративного искусства. Закончил УрГПУ по специальности «Дизайн и компьютерная графика». Участник конкурсов, выставок и благотворительных акций. Занимается в танцевальном ансамбле «Ультрамарин».

Графическая самопрезентация >>


4. Полина ЛЯМИНА.
Факультет Архитектуры, 2 курс.



Графическая самопрезентация >>


5. Наталья ОЛЮНИНА.
Институт урбанистики.



Занимается научной работой. Принимала участие в шестой Международной научно-практической конференции "Экономическое развитие в современном мире: Россия и Азия в условиях глобальной экономической нестабильности" (Екатеринбург, 24-25 апреля 2009г.), где занималась разработкой и анализом мер, направленных на государственное регулирование экономики в условиях экономического кризиса. Участвовавла в Международном круглом столе "Современные тенденции локализации предприятий: европейский и российский опыт" (Екатеринбург, 23 апреля 2009), освещая проблемы и факторы, влияющие на локализацию предприятий металлургического комлекса на Урале и экологические последствия для данной территории. Учавствовала в Международной игре "ШОС-2039" и была членом комитета "Интеллект и Инновации", представляющим страну-участницу ШОС Узбекистан. Принимала участие в работе международной научно-практической коференции - VII Друкеровских чтениях "Теоретические и практические проблемы формирования инновационной экономики", - которые сосотоялись 10-20 ноября 2009 года в городе Гомеле. Занимается вопросами рационального природопользования, а именно разработкой и анализом уже созданных энеого-производственных циклов в структуре Уральского экономического района. В декабре 2009 Наталье была присуждена стипендия Губернатора Свердловской области.

Графическая самопрезентация >>


6. Анастасия СЁМКИНА.
Дизайн костюма, группа 285.



Анастасия - обладатель диплома первой степени во Всероссийском конкурсе на лучшую архитектурно-художественную композицию. Заняла первое место в городской олимпиаде по литературе в фестивале "Юные интеллектуалы Екатеринбурга". С отличием закончила музыкальную школу по классу фортепиано, самостоятельно научилась играть на гитаре, сочиняет музыку и песни, участвует в конкурсе "Дельфийские игры" в номинации "Авторская песня". Ещё одно её увлечение - стихи (на сегодняшний день 3 сборника). И, конечно, Настя не представляет свою жизнь без кисточек и красок - она обожает заниматься живописью. Её интересует абсолютно всё, что связано с искусством, в особенности с дизайном одежды, графическим дизайном и фотографией.

Графическая самопрезентация >>


7. Александр ФЁДОРОВ.
Факультет Архитектуры. Группа 338.



Достижения: КМС по плаванию, победа в Международном конкурсе по академическому рисунку. Интересы: познание мира, его устройства, механизмы управления народом и каждым человеком. Увлечения: танцы, архитектура, плавание, общение.

Графическая самопрезентация >>


8. Марина ПОПОВА.
Факультет очно-заочного обучения. Архитектура. Группа 451.



Окончила музыкальную школу по классу фортепиано и гитары, увлекается фигурным катанием, посещает уроки академического вокала. В течении четырех лет является старостой группы. В 2009 г. участвовала в конференции «Молодые ученые с разработкой архитектурно-художественной подсветки здания в г. Екатеринбурге». Принимала участие в создании книги профессора Смирнова Л.Н. «Стили в архитектуре Свердловской области. Конструктивизм». В ноябре 2009 г. участвовала в конкурсе на разработку форэскизного проекта Кардиоцентра для Я.Л.Габинского. Принимала участие в конференции «100-летие Дягилевских сезонов в Париже» с докладом на тему «Дягилев СП. и Бердяев Н.А. Две линии судьбы: творческие параллели». С 2007 г. является работником академии в должности секретаря руководителя, с 2008 года - ученый секретарь Учебно-методического Совета УралГАХА, с 2007 года является членом Профсоюзной организации работников образования УралГАХА.

Графическая самопрезентация >>